NOTRE HISTOIRE


planning-2899922_1920

C’est en 1987 que, fort de son expérience de 20 ans dans le secteur des technologies bureautiques , Edmond Adams crée la société O.A.D.S.


En 1991, son fils Jean-Jacques élabore ce qui deviendra un des tournants les plus importants de la société : un service technique interne, indépendant de Ricoh Belgique, composé de techniciens agréés.
En 1995, son second fils, Michel, déjà attaché au service commercial depuis quelques années, reprend les rennes de la société familiale.
Se succéderont alors les créations de 2 bureaux dédiés au service d’O.A.D.S. Copy ainsi que de deux bureaux et show room pour O.A.D.S. : les premiers en 1998 à Liège et les seconds en 2000 à Huy.
Si le côté wallon avait déjà été conquis par la philosophie de O.A.D.S, il restait à la société à intégrer le cœur des néerlandophones : c’est donc en 2015 que naquis, tout naturellement, O.A.D.S. bvba, installée depuis à Wemmel.
L’évolution des technologies, l’implication de programmes dans les machines et la demande commerciale d’une clientèle de plus en plus connectée, furent à l’initiative de Michel, de donner naissance à son dernier bébé en 2016: O.A.D.S. IT la branche d’O.A.D.S. spécialisée en gestion de parcs informatiques pour PME et indépendants.
Pour assurer cette belle continuité familiale ancrée comme une évidence dans les gènes de la famille Adams, Antoine, le fils de Michel, a rejoint l’équipe commerciale depuis juin 2019. Si la passation est encore loin d’être à l’ordre du jour, l’assurance de la connaissance et du respect des bases de la société, ont déjà été transmises.
Si l’écoute et la proximité sont de réels atouts pour maintenir la constance de sa clientèle, ce sont les évolutions et l’adaptabilité qui continueront à être les moteurs de l’expansion de O.A.D.S.

« Écouter, c’est apprendre. S’adapter, c’est comprendre »

O.A.D.S. est actif en Wallonie et en Flandre

NOTRE EQUIPE



Michel Adams
Administrateur Gérant
0475/24 04 72
michel.adams@oads.be

En savoir +


Virginie Delfosse
Assistante De Direction
019/65 67 65
virginie@oads.be

En savoir +


Sophie Watelet
Assistante Administrative
019/65 67 65
sophie@oads.be

En savoir +


Julie Crasson
Assistante Administrative
019/65 67 65
julie@oads.be

En savoir +


Annick Motte
Assistante Financière
019/65 67 65
annick@oads.be

En savoir +


Sandra Briquet
Conseillère Commerciale
0484/58 79 79
sandra@oads.be

En savoir +


Stijn Minnen
Conseiller Commercial
0487/58 29 55
stijn@oads.be

En savoir +


Virginie Delfosse
Assistante De Direction
0486/72 65 87
virginie@oads.be

En savoir +


Antoine Adams
Conseiller Commercial
0475/24 22 70
antoine@oads.be

En savoir +


Christian Geuquet
Technicien
christian@oads.be

En savoir +


Tony Dalcq
Technicien
tony@oads.be

En savoir +


Ludovic Debois
Technicien
ludovic@oads.be

En savoir +


Maxime Lorent
Technicien I.T
maxime@oads.be

En savoir +


Y-Binh Truong
O.A.D.S Copy Huy
085/23 07 94
oads.copy.huy@oads.be

En savoir +


Thomas Lisbet
O.A.D.S Copy Huy
085/23 07 94
oads.copy.huy@oads.be

En savoir +


Catherine Plummer
O.A.D.S Copy Liège
042/22 95 16
oads.copy.liege@oads.be

En savoir +


Laurent Bernardin
O.A.D.S Copy Liège
042/22 95 16
oads.copy.liege@oads.be

En savoir +


Olivier Mullenders
Assistant Marketing
019/77 90 43
marketing@oads.be

En savoir +

UNE QUESTION GENERALE ?